Благодаря конкурсу «Норникеля» «Добавь Городу Красок» в заполярных городах появляются масштабные граффити

НИА-Заполярье

wBS 5oWW980С 2014 года «Норникель»  реализует художественный конкурс «Добавь Городу Красок». Цель проекта -  раскрытие и поддержка творческого потенциала населения, формирование уникального городского стиля, улучшение внешнего облика городов.

Накануне  в Мурманской области  жители Мончегорска, Никеля и  города Заполярный создали рисунки на темы «Эко-Арт», «Образ эко-будущего» и «Акварель севера». Работы принимались в двух категориях: «рисунок» (4-6 и 7-9 лет) и «граффити» (10-17 и 18-35 лет).

Для участников конкурса «Добавь Городу Красок» и всех желающих были организованы мастер-классы по граффити, которые провели приглашенные стрит-арт-художники: Саша Афикс, Артем Икона, Артем Кови, Денис Денди, Антон Аист (Санкт-Петербург), Илья Воронцов (Хабаровск) и Сергей Лотцан (Москва).

Победители конкурса в младших возрастных группах получили памятные подарки, а для старших участников организована экскурсионно-познавательная поездка в Калининград.

Среди победителей в категории «граффити» жюри выбрали 3 работы, которые были перенесены профессиональной командой художников «РАСКРАСИМ ВСЁ» на фасады домов.

В ближайшие дни состоятся торжественные открытия масштабных граффити, созданных по эскизам победителей конкурса.

В Норильске  лучшие детские рисунки   конкурса прошлых лет  уже украшают   один из домов ул. Комсомольской,  сообщает  "НИА-Заполярье",  а также их можно увидеть  в оформлении муниципального транспорта.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.