Более 100 студентов российских вузов пройдут летнюю производственную практику в подразделениях Кольской ГМК

НИА-Заполярье

В Кольской горно-металлургической компании впервые началась реализация корпоративной программы ГМК «Норильский никель» «Профессиональный старт».

В Кольской горно-металлургической компании впервые началась реализация корпоративной программы ГМК «Норильский никель» «Профессиональный старт». Ее участниками стали более 100 студентов 3-5 курсов различных российских вузов: Мурманского государственного технического университета, Кольского филиала Петрозаводского государственного университета, Иркутского государственного технического университета, Северо-Кавказского горно-металлургического института, а также Санкт-Петербургских Государственного горного института и Университета низкотемпературных и пищевых технологий.

Все эти высшие учебные заведения имеют государственную аккредитацию, высокий рейтинг и, главное, осуществляют подготовку специалистов по профессиям, востребованным в компании. В течение двух месяцев студенты пройдут летнюю производственную практику в структурных подразделениях Кольской ГМК, расположенных в Мончегорске, Заполярном и Никеле.

Программа «Профессиональный старт» реализуется ГМК «Норильский никель» с 2004 г., и её главная цель – дать будущим специалистам возможность применить знания, полученные в ВУЗе, на практике, в условиях реального производства и заработать при этом свой первый профессиональный опыт. Всем участникам проекта Компания оплачивает дорогу к месту прохождения практики и обратно и проживание в общежитии. На период практики со студентами заключается срочный трудовой договор. Осваивать новую рабочую профессию ребятам помогут опытные наставники. Они закрепляются за каждым участником программы.

По итогам практики студенты пройдут аттестацию. Она позволит оценить полученные знания и выявить лучших. Наиболее перспективным и хорошо зарекомендовавшим себя студентам будет предоставлена возможность через год вернуться на преддипломную практику, с последующим трудоустройством в Кольскую ГМК.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.