Более 8 млрд рублей направил «Норильский никель» на реализацию социальных программ

НИА-Заполярье

В ГМК «Норильский никель» подвели итоги 2013 года в части реализации социальных программ. 

В ГМК «Норильский никель» подвели итоги 2013 года в части реализации социальных программ. 
Компания успешно выполняет зафиксированные в Коллективном договоре обязательства, в частности по программе «Наш дом/Мой дом», которая стартовала в 2010 года.
Так, в 2013 году для работников ГМК «Норильский никель» в рамках программы была приобретена 541 квартира в благоприятных для проживания регионах страны – Московской области и Краснодарском крае.
К концу 2013 года в приобретение готовых жилых помещений и участие в строительстве жилья «Норникелем» вложено в общей сложности 8 млрд 350 млн рублей. Такой объем инвестиций гарантирует выполнение программы в 2014 году.
Как сообщает пресс-служба Компании, всего за период реализации программы приобретено 1740 жилых помещений. 80% квартир предоставлены работникам Заполярного филиала «Норникеля» и организациям корпоративной структуры, расположенным в Норильске и на территории Таймырского муниципального района. Другая часть жилых помещений направлена работникам Кольской ГМК и дочерним структурам в Мурманской области.
Напомним, социальная программа «Наш дом/Мой дом» направлена на привлечение высококвалифицированных кадров и удержание их в долгосрочном периоде на предприятиях, расположенных на территориях Крайнего Севера.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.