Енисейское пароходство признано победителем смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда

НИА-Заполярье

erp nagrada22Енисейское речное пароходство признано победителем городского смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области социального партнерства и охраны труда в номинации «Транспорт». На втором месте – Красноярский речной порт.

Конкурс традиционно проводится администрацией города совместно с региональным Союзом промышленников и предпринимателей, Федерацией профсоюзов края. В 2022 году в конкурсе приняли участие 197 организаций всех форм собственности.

«Позвольте от имени главы города поздравить всех победителей смотра-конкурса. На ваших предприятиях отлажена эффективная система взаимодействия работников и работодателей, что позволяет качественно решать большой спектр общих задач. Очевидно, что комфортные условия труда, стабильность в трудовых коллективах – один из важнейших факторов развития предприятий и учреждений. Спасибо вам за активность и высокие результаты работы», – сказал первый заместитель главы Красноярска – руководитель департамента финансов Роман Одинцов на церемонии награждения, состоявшейся 14 июня в мэрии.

Диплом главы города главному специалисту службы охраны труда, пожарной безопасности и экологии Енисейского речного пароходства Сергею Захарову вручил председатель Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края Юрий Васильев. Он подчеркнул, что по итогам смотра были отмечены лучшие учреждения и предприятия, которые проводят постоянную работу, направленную на повышение качества жизни и условий трудовой деятельности сотрудников.

«В настоящий момент складывается не самая простая экономическая ситуация, но, несмотря ни на что, руководители многих красноярских предприятий демонстрируют глубокое понимание необходимости поддерживать хорошую атмосферу в коллективах. Результаты прошедшего конкурса – наглядное подтверждение тому, что взаимодействие работодателей, власти и профсоюзов имеют чёткие перспективы», – отметил Юрий Васильев.

Енисейское речное пароходство является постоянным участником смотра-конкурса, нередко занимая призовые места, и вот уже второй год подряд удерживает пальму первенства среди предприятий транспортной сферы.

«В 2021 году предприятие затратило на охрану труда свыше 100 млн рублей. Мы обеспечиваем социальные гарантии, регулярно проводим мероприятия по охране труда, повышаем культуру производства, а наш коллективный договор считается одним из лучших не только в городе, но и в России», - подчеркнул исполнительный директор Енисейского речного пароходства Евгений Грудинов.

Александр Иванов, председатель Енисейской территориальной (бассейновой) организации Общественной организации – Профсоюз работников водного транспорта Российской Федерации считает, что выстроенная в речной отрасли система социального партнерства и охраны труда является примером для многих.

«Значительный объем денежных средств, ресурсов и внимания, которое уделяется вопросам социальной защищенности работников, улучшению условий и оплаты труда, а также реализация программ дополнительного медицинского страхования и ежегодного санаторно-курортного лечения в Енисейском речном пароходстве и Красноярском речном порту по достоинству оценены на уровне городской трехсторонней комиссии. Наши предприятия идут в ногу со временем, оперативно и качественно решая все поставленные задачи», - сказал Александр Иванов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.