Енисейское речное пароходство - победитель конкурса «Лидер отрасли»

НИА-Заполярье

erp paradЭкспертная комиссия Росморречфлота подвела итоги ежегодного конкурса «Лидер отрасли» за 2021 год.  Конкурс  проводится  ежегодно Федеральным агентством морского и речного транспорта (Росморречфлот)  с 2013 года.  В нем участвуют ведомственные и коммерческие организации морского и речного транспорта России.

По итогам 2021 года  лучшим в номинации «Судоходная компания, осуществляющая речные грузовые перевозки (сухогрузы)» стало Енисейское речное пароходство.

Победителей определила экспертная комиссия из 19 человек – среди них руководители профильных государственных управлений и служб, учебных заведений, представители профсоюзов, отраслевых общественных объединений. Эксперты анализировали финансовое положение и результаты деятельности в динамике за три последних года, крупные достижения и безопасность судоходства в отчетном году, уровень текучести кадров и количество привлеченных молодых специалистов. Учитывалась при оценке и социальная ответственность компаний-участников: меры по защите окружающей среды, социальный пакет работников, поддержка ветеранов, благотворительность.

Енисейское речное пароходство неоднократно входило в число лауреатов и дипломантов конкурса. Так, по итогам работы в 2018 году компания была признана лучшей среди речных перевозчиков нефтеналивных грузов, а в 2019 и 2020 гг. – удостоилась дипломов в номинации сухогрузных перевозок.

«Высокие отраслевые награды, которые пароходство заслуженно получает вот уже четвертый год подряд, - это общее достижение всего коллектива, в которое каждый работник внес личный вклад: свой опыт, профессионализм и частичку души. Это заслуга всех, кто в тяжелых сибирских условиях трудится в наших подразделениях – на флоте, в ремонтных базах, эксплуатационных участках», - отметил исполнительный директор АО «ЕРП» Евгений Грудинов.

Напомним, в навигацию 2021 года Енисейское речное пароходство доставило потребителям 2,8 млн тонн грузов, выполнив план перевозок на 115%. 183 млн рублей компания затратила на природоохранные мероприятия, около 100 млн – на охрану труда. Свыше 700 млн рублей направлено на подготовку флота к предстоящей навигации.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.