Евгений Муравьев принял участие во встрече Владимира Путина с представителями угледобывающей и горнорудной промышленности

НИА-Заполярье

20 августа, в преддверии Дня шахтера, директор Заполярного филиала ОАО «ГМК «Норильский никель» Евгений Муравьёв принял участие в телемосте с  Президентом  России Владимиром  Путиным

20 августа, в преддверии Дня шахтера, директор Заполярного филиала ОАО «ГМК «Норильский никель» Евгений Муравьёв принял участие в телемосте с  Президентом  России Владимиром  Путиным.

Он рассказал главе государства о том, что на сегодняшний день Заполярный филиал «Норникеля» добывает 16,5 млн тонн руды, из которой производится свыше 200 тысяч тонн никеля, 230 тысяч тонн меди, а также платина, палладий и другие металлы.

«В наших планах к 2016 году увеличить объём добычи до 18 млн тонн, с 2017 года увеличить объём производства металлов всех типов. Сегодня мы ведём разработку месторождений пятью рудниками. Кроме руды мы добываем уголь, известняк, ангидрит и базальт. Эти материалы нам необходимы для производства», - рассказал Муравьев.

Он также сообщил Путину о том, что в горном подразделении Заполярного филиала работает свыше 8 тысяч человек и еще более 3 тысяч шахтостроителей, которые готовят минерально-сырьевой комплекс для его разработки: «Мы активно ведём модернизацию производства, внедряем новые технологические решения в увеличение объёмов производства и снижение затрат. Активно внедряем новое современное горное оборудование. Стабильное развитие компании основывается на её минерально-сырьевой базе. Конечно, мы очень рассчитываем, что работа горняков всегда будет отмечена Правительством и Президентом».

В завершении речи, Евгений Муравьев поздравил коллег с праздником и пожелал успехов в нелёгком труде.

 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.