Евгений Муравьев проконтролировал ход строительных работ второго пускового комплекса рудника «Ангидрит»

НИА-Заполярье

12 ноября директор Заполярного филиала «Норильского никеля» Евгений Муравьев проконтролировал ход строительных работ второго пускового комплекса рудника «Ангидрит».

12 ноября директор Заполярного филиала «Норильского никеля» Евгений Муравьев проконтролировал ход строительных работ второго пускового комплекса рудника «Ангидрит».

На этом руднике добывается сырье, используемое на закладочных работах горнорудных предприятий Заполярного филиала. Как рассказал Евгений Муравьев, продукция предприятия важна для технологии, расширения возможности увеличения объемов добычи и, в конечном итоге, для выполнения производственной программы, включающий в себя строительство подземных и наземных объектов, позволит расширить рудную базу предприятия. В частности, наземная часть - вентиляторная, восточная калориферная, энергетические и тепловые сети - обеспечит проветривание воздухом расширяющиеся выработки «Ангидрита».

Генеральным подрядчиком строительства выступает ООО «Заполярная строительная компания». В ближайшие дни в здании западной вентиляторной закроют тепловой контур, приступят к внутренним работам и монтажу оборудования. К концу ноября здесь начнется установка двух вентиляторных установок производства фирмы Howden. «В целом работа идет в соответствии с утвержденным графиком. В I квартале 2011 года планируется уже приступить к пусконаладке оборудования, а с 1 июля запустить весь комплекс в работу. Это позволит увеличить производительность труда и объемы добычи ангидрита, необходимого для горных производств», - сказал Муравьев.

Отметим, завершить все строительные работы на данном объекте планируется к июлю 2011 года.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.