Евгений Муравьев: Самым масштабным проектом 2011 года будет проект утилизации выбросов и отходов

НИА-Заполярье

Об этом директор Заполярного филиала ГМК «Норильский никель» заявил в интервью ГТРК «Норильск» подводя итоги 2010 года и рассказывая о планах на год текущий.

Об этом директор Заполярного филиала ГМК «Норильский никель» заявил в интервью ГТРК «Норильск» подводя итоги 2010 года и рассказывая о планах на год текущий.

По словам Муравьева, «2010 год компания закончила с очень хорошими результатами, говорящими в первую очередь о той эффективности работы, которую выполняет менеджмент компании, люди, которые сегодня активно создают те производственные итоги, которыми можно гордиться».

 

В 2011 году продолжится работа по модернизации производственных мощностей предприятий Заполярного филиала, направленная на сохранение и увеличение производства металлов, а также на улучшение экологической обстановки в Норильске.

 

«Самые интересные и важные для нас инвестиции – минерально-сырьевые базы, потому что нам нужно восполнять объемы производства. Мы ни в коем случае не должны снизить объемы производства ни меди, ни никеля, и сохранить количество того металла, который мы производили традиционно. На 2011 год важно сохранить объемы производства. Для этого в первую очередь инвестиции будут направлены в минерально-сырьевую базу, и конечно, обновление, покупка и модернизация оборудования. Сегодня самые большие затраты идут на приобретение техники в горнорудном переделе. Нас ждет реконструкция печи «Надежды» - это тоже достаточно серьезные инвестиции. Впереди у нас принята стратегическая программа развития комбината. И здесь нас ждут очень серьезные глобальные инвестиции в обновлении и технологии, и производственного оборудования.

Самым масштабным проектом 2011 года будет проект утилизации выбросов и отходов. Это самый серьезный проект, который ждет не только работников всей компании, но и всех жителей Норильска», - заявил Евгений Муравьев.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.