«ГМК «Норильский никель» - генеральный партнер Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+

НИА-Заполярье

В предстоящие выходные в Красноярске пройдет V Всероссийский Фестиваль науки NAUKA 0+, генеральным партнером и соорганизатором которого стала ГМК «Норильский нике

В предстоящие выходные в Красноярске пройдет V Всероссийский Фестиваль науки NAUKA 0+, генеральным партнером и соорганизатором которого стала ГМК «Норильский никель».

В рамках NAUKA 0+ на трех площадках города будут развернуты интерактивные выставки, научные шоу, масштабный световой флэшмоб, научные бои, лекции и мастер-классы, экскурсии, а также показы научного кино.

Как отметила заместитель председателя правительства Красноярского края Наталья Рязанцева, Фестиваль направлен на популяризацию научных исследований и разработок, а также поможет в формировании новой экономики: «Сегодня в создании новой экономики, безусловно, лежат научные разработки, и сегодня важно, чтобы в этот процесс модернизации экономики максимально была вовлечена талантливая молодежь. А привлекать молодежь к науке, прививать любовь к научным открытиям и ко всему новому нужно еще с дошкольного возраста. Заниматься наукой - должно быть модно и современно».

Рязанцева добавила, что для Фестиваля науки и Красноярского края чрезвычайно важно, что генеральным партнером мероприятия является «Норильский никель».  Кроме того, благодаря финансовой поддержке компании, впервые в рамках Фестиваля состоится финал конкурса научных работ старшеклассников «Учёные будущего. Сибирь», организуемого МГУ, СФУ, корпорацией Intel и Лабораторией научного творчества.

В свою очередь директор Красноярского представительства ПАО «ГМК «Норильский никель» Дмитрий Свиридов отметил, что для компании - честь быть генеральным партнером такого события, как Фестиваль науки. «Сегодня дети должны иметь возможность реализовать свой интерес в крупных компаниях. Наша компания выстраивает кадровую политику таким образом, чтобы молодые специалисты имели перспективу быстрого карьерного роста и имели возможность внедрения тех идей, которые у них рождаются. Это, безусловно, наиболее перспективные работники. Молодежь – это огромный кадровый резерв всех крупных предприятий нашего края», - добавил он.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.