ГМК «Норильский никель» повысит уровень обеспечения промбезопасности

НИА-Заполярье

Находящийся в эти дни с визитом в Норильске первый заместитель генерального директора ГМК "Норильский никель" Сергей Дяченко обозначил вопрос организации труда и техники безопасности в числе важней

Находящийся в эти дни с визитом в Норильске первый заместитель генерального директора ГМК "Норильский никель" Сергей Дяченко обозначил вопрос организации труда и техники безопасности в числе важнейших задач, стоящих перед Компанией. 
«Первостепенная задача для нас — выработать действенные мероприятия по улучшению климата с точки зрения безопасности и готовности к выполнению тех мероприятий и стандартов, которые сегодня действуют на других предприятиях, и должны работать у нас, — цитирует Сергея Дяченко агентство «Таймырский телеграф». Мы должны понять, что в сегодняшних стандартах работает, а что нет. После этого начнется работа по обучению персонала, поиску наиболее «болевых точек». Необходимо будет поработать в сфере культуры производства, поскольку сотрудник должен понимать, что он ответственен за свою безопасность, за будущее своей семьи. Работодатель сегодня стремится всеми силами помочь работнику выполнять его работу профессионально, зарабатывать деньги не только сегодня, но и на протяжении всей его трудовой карьеры, возвращаясь домой здоровым, работать так, чтобы по выходу на пенсию он ощущал минимальные последствия своей трудовой деятельности".
Как отметил Дяченко, сегодня по статистике 95% всех производственных травм происходят по вине самих работников, поэтому, в первую очередь предстоит "работать над сознанием работников, относиться более внимательно к проявлениям легкомысленности, когда люди забывают о том, что существуют риски и эти риски управляемы". "Предприятия могут работать сегодня без несчастных случаев по нескольку лет. Думаю, это и нам по плечу", — подчеркнул Дяченко.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.