ГМК «Норильский никель» продолжает работу по формированию электронного хранилища документов

НИА-Заполярье

ГМК «Норильский никель» продолжает работу по формированию электронного хранилища документов

ГМК «Норильский никель» продолжает работу по формированию электронного хранилища документов

ОАО ГМК «Норильский никель» (далее ГМК «Норильский никель» или Компания) сообщает об успешном завершении очередного этапа работ по созданию электронного хранилища документов Заполярного филиала. Компанией была разработана и в настоящее время находится в стадии внедрения система хранения кадровой и первичной бухгалтерской документации Заполярного филиала. Работа была инициирована Департаментом информационных технологий Главного офиса Компании по заказу Департамента бухгалтерского учета и отчетности и Управления по персоналу и социальной политики Заполярного филиала.

Система позволит перевести документы в электронный вид и добиться следующих результатов:

 

• время поиска и работы с оперативным архивом документов Заполярного филиала сократится в разы;

• ощутимо снизятся потери рабочего времени сотрудников на поиск, получение, доставку и возврат бумажных документов в архив;

• существенно уменьшится доля ручной обработки данных;

• снизится число ошибок персонала при работе с документами;

• снизятся риски ущерба от потерь и порчи документов.

 

Данная система предполагает возможность ее тиражирования на другие заинтересованные подразделения Компании, что позволит в разы уменьшить бюджеты внедрения.

 

ГМК «Норильский никель» стремится эффективно подходить к хранению документов в электронном виде, обеспечивать их доступность, актуальность в едином информационном пространстве Компании, повышать надёжность хранения и эффективность работы с документационной базой. Следуя этому принципу, Компания ведет масштабную работу по созданию электронных хранилищ различного рода документации и автоматизации работы с документами.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.