ГМК «Норильский никель» внедряет новые формы проверок соблюдения промышленной безопасности

НИА-Заполярье

Перекрестная проверка группой аудиторов с разных площадок — новая форма работы, которая внедряется в компании с этого года.

Перекрестная проверка группой аудиторов с разных площадок — новая форма работы, которая внедряется в компании с этого года. Такие проверки позволяют максимально объективно, непредвзято оценить ситуацию и выявить все несоответствия в части соблюдения правил промышленной безопасности и охраны труда на предприятиях и рекомендовать меры по нормализации обстановки. 
Перекрестный аудит в области промышленной безопасности и охраны труда проходит в настоящее время на предприятиях Заполярного филиала «Норникеля». Как сообщает пресс-служба компании, в качестве аудиторов выступают сами работники компании «Норильский никель», представляющие различные предприятия. Все они прошли специальное обучение в консалтинговой компании DuPont.
В течение трех дней аудиторы проверят работу по соблюдению техники безопасности и охраны труда трех подразделений Заполярного филиала — рудника «Октябрьский», Норильской обогатительной фабрики и Надеждинского металлургического завода. Тщательной проверке подвергнутся все регламентирующие производственный процесс документы, организация эксплуатации подземного и металлургического оборудования, порядок выдачи сменного задания персоналу, инструктажа и допуска к работе. Кроме того, будет проверено выполнение предписаний по результатам проверок Ростехнадзора.
Перекрестные проверки будут проводиться на регулярной основе на всех площадках и предприятиях компании и РОКС. До конца года аудиторы побывают на Кольской ГМК, в Заполярной строительной компании, Норильском обеспечивающем комплексе, Норильскникельремонте и Норильско-Таймырской энергетической компании.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.