Государственные инспекторы национального парка «Русская Арктика» приняли участие во всероссийской акции Диктант Победы

НИА-Заполярье

aaaa12Инспекторы национального парка «Русская Арктика» Александр Морев и ВладимирБирюков приняли участие в Диктанте Победы, который они писали прямо в Арктике.

Полярники уже с мая работают на стационарной базе Парка Омега острова Земля Александры на архипелаге Земля Франца-Иосифа, сообщает пресс-служба нацпарка.

«Когда нам поступило приглашение принять участие в Диктанте, мы  сразу согласились, – рассказал начальник базы Омега, государственный инспектор нацпарка Александр Морев. – Пришлось в прямом смысле слова сесть за учебники, освежить память по историческим датам и персоналиям. В итоге сам Диктант оказался примечательным событием в нашей полярной жизни, и мы с радостью приняли в нем участие».

Напомним, Диктант Победы стал уже традиционной акцией в рамках проекта «Историческая память». На ответы участникам отводился академический час, за это время необходимо выполнить 25 заданий.

Вопросы Диктанта Победы были  посвящены ключевым историческим датам, событиям, военной географии, героям войны и т.д. Полярники «Русской Арктики» написали Диктант вместе с пограничными войсками самой северной в мире заставы Нагурское, также расположенной на острове Земля Александры.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.