Грантовую поддержку «Норникеля» получил 91 социальный проект

НИА-Заполярье

В Норильске, Мончегорске и Никеле прошли торжественные награждения победителей Конкурса социальных проектов благотворительной программы «Мир новых возможностей» ГМК «Норильский никель».

В Норильске, Мончегорске и Никеле прошли торжественные награждения победителей Конкурса социальных проектов благотворительной программы «Мир новых возможностей» ГМК «Норильский никель». Гранты в размере от 45 тыс. до 5 млн. рублей на реализацию общественно-полезных инициатив, дипломы победителей и цветы получили руководители 91 социального проекта из некоммерческих организаций и объединений, государственных и муниципальных учреждений Заполярья.
Как сообщает пресс-служба Компании, проекты победителей охватывают все сферы жизнедеятельности населения регионов: социальная поддержка, работа с детьми, подростками и молодежью, сохранение и возрождение национальной культуры, развитие физической культуры и массового спорта, экология и охрана окружающей среды, а также модернизация и оснащение объектов социальной инфраструктуры.
«Эксперты оценили наиболее оригинальные идеи, например, велотандем из Мончегорска – совместные велоэкскурсии инвалидов по зрению и ребят из клуба велоспорта, или строительство автогородка в Дудинке, где с помощью практического моделирования дорожных ситуаций будут обучать детей и взрослых правилам поведения на дороге», – отметила директор департамента социальной политики ГМК «Норильский никель» Светлана Ивченко.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.