Интерактивный мастер-класс национального парка «Русская Арктика» прошел в Северодвинске

НИА-Заполярье

3 DSC02952В городе корабелов состоялась выездная встреча сотрудников нацпарка «Русская Арктика» с воспитанниками детского арктического технопарка «Северный Кванториум».

 Ведущий специалист отдела экологического просвещения и туризма «Русской Арктики» Артём Поликарпов встретился с юными северодвинцами, чтобы подлиться своим опытом работы на самой большой арктической ООПТ.

Для учеников среднего школьного звена был проведён интерактивный урок «Арктический Чемодан», который входит в образовательную программу нацпарка «Арктиковедение». Это эксклюзивная интерактивная игра-презентация, где дети и взрослые с удовольствием узнают, что нужно взять с собой в Арктику. Опытные полярники, сотрудники национального парка «Русская Арктика» показывают предметы полярного быта и иллюстрируют их яркими рассказами из собственного походного опыта.

 «Подобные мастер-классы очень важны так как они пробуждают в детях интерес к Арктике, и развивают у них экологическое мышление, – рассказал ведущий специалист отдела ЭПиТ нацпарка «Русская Арктика» Артем Поликарпов, – Важно проводить такие мероприятия не только в самом Архангельске, а также и в близлежащих населённых пунктах, с тем, чтобы популяризовать интерес к арктическим территориям не только у жителей Архангельска, но и у всего населения региона».

Благодаря игре воспитанники технопарка «Северный Кванториум» узнали для чего нужен туманный горн, что такое сублиматы, нужна ли питьевая вода в Арктике, а также многое другое.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.