Кадровую и социальную политику «Норильского никеля» оценят его сотрудники

НИА-Заполярье

В Норильске по приглашению ОАО «ГМК «Норильский никель» работают специалисты международной консалтинговой компании «Аксенчер», которые приехали, чтобы проанализировать кадровую и социальную обстано

В Норильске по приглашению ОАО «ГМК «Норильский никель» работают специалисты международной консалтинговой компании «Аксенчер», которые приехали, чтобы проанализировать кадровую и социальную обстановку в компании. 
Эксперты намерены основать свои исследования на мнении рабочих, ведь именно на них рассчитаны социальные и кадровые программы «Норильского никеля».
Отметим, что «Норильский никель» уделяет огромное внимание социальным программам для своих сотрудников и кадровым вопросам. Так, в Компании на протяжении многих лет действуют программы по софинансированию приобретения жилья в районах с благоприятным климатом, отдыху работников «Норникеля» и членов их семей на курортах России и зарубежья и другие. Помимо этого, Компания сотрудничает с учебными заведениями всей России по подготовке своих будущих кадров, а для студентов и молодых специалистов действуют различные программы.
«Мощные, развитые социальные программы — это отличный стимул для работников продолжать свою деятельность на предприятии и тем самым приносить ему пользу. При этом нужно следить, чтобы программы были действительно актуальными и востребованными. Положительные стороны социальной и кадровой работы “Норильского никеля”, которые выявит текущий анализ, компании предстоит развивать и укреплять. Негативные — устранять. Поможет в этом „Дорожная карта“, которую мы в итоге составим», — сообщила менеджер проекта по разработке стратегии по персоналу и системы социального обеспечения компании «Аксенчер» Маргарита Патрушева.
Результаты исследования станут частью функциональной стратегии «Норильского никеля» по этим направлениям, а специалисты «Аксенчер» представят руководству Компании разработку стратегии развития в области персонала, а также дизайн целевого социального пакета для работников, сообщает «Заполярный вестник».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.