Химическая наука на развитие Арктики! В Москве обсудят применение химтехнологий

НИА-Заполярье

26 ноября на площадке Проектного офиса развития Арктики» (ПОРА) состоится заседание дискуссионного клуба на тему “Использование современных достижений химической науки и химической промышленности для инновационного развития Арктики”. Модератор - эксперт ПОРА по ГЧП Александр Воротников.
Целями государственной политики в Арктической зоне РФ в сфере развития науки и технологий являются разработка и внедрение материалов и техники, адаптированных для эксплуатации в арктических условиях, а также стратегически важных технологий, в том числе способствующих решению задач обороны и обеспечения общественной безопасности. Кроме того, необходимо развивать фундаментальные и прикладные исследования, в том числе в таких областях, как энергетика, арктическая медицина, арктическая биология и биотехнологии, арктическая экология, возобновляемые и портативные источники энергии. Решение многих из этих задач невозможно, без опережающего развития химической науки и химической промышленности.
 
В рамках заседания дискуссионного клуба участники обсудят следующие вопросы:
- Актуальность использования достижений химии при реализации Стратегии развития Арктической зоны РФ до 2035 г.;
- Перспективные направления использования современной химии для развития АЗРФ;
- Проблемы и препятствия в использовании современных химических разработок для развития АЗРФ.
 
Мероприятие пройдет в 26 ноября в 12.00 по адресу: г. Москва, ул. Зоологическая, 26, с. 2. По вопросам участия, пожалуйста, обращайтесь к Марии Арбузовой на contact@porarctic.ru, по вопросам аккредитации СМИ - к Юлии Никитиной на nikitina@porarctic.ru

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.