Книга о норвежском орнитологе Хансе Сконнинге готовится к презентации

НИА-Заполярье

11 ноября в Никеле и 12 ноября в Киркенесе состоится презентация книги о норвежском орнитологе Хансе Сконнинге, который в начале прошлого века первым описал в долине реки Паз 172 вида птиц.

11 ноября в Никеле и 12 ноября в Киркенесе состоится презентация книги о норвежском орнитологе Хансе Сконнинге, который в начале прошлого века первым описал в долине реки Паз 172 вида птиц. Как сообщает телеканал ТВ-21, ученый жил и работал на острове Варлама в заповеднике «Пасвик» в Печенгском районе.  Ханс Сконнинг вёл наблюдения за природой и птицами. Сейчас именно его наблюдения лежат в основе научных исследований.

Книга «Ханс Сконнинг - первый орнитолог «Пасвика»» готовилась и издавалась на средства крупного международного проекта по сохранению природного, культурного и геологического наследия приграничья, при непосредственном участии заповедника «Пасвик» и финансовой помощи компании «Норильский никель». Издание выпущено на русском и английском языках.  «Сама идея, чтобы эта книга была доступна для общественности, для любителей природы, для любителей птиц и для тех, кто хочет узнать лучше свой край. Она написана доступным языком», - отметил директор заповедника «Пасвик» Владимир Чижов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.