Коренные народы Таймыра смогут рассказать всему миру о любви к своему языку

НИА-Заполярье

В рамках Международного года языков коренных народов мира таймырцев приглашают принять участие во всероссийском флешмобе «Говорим на родном языке». Его организатором выступает Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Старт флешмоба назначен в Международный День родного языка, который отмечается 21 февраля.

Чтобы стать участникам акции северянам необходимо записать на своем родном языке поздравление с Днем языков, поместив в кадр или с помощью видеомонтажа логотип Года родных языков, объявленного ООН, логотип Ассоциации КМНСС и ДВ РФ, региона либо организации. Продолжительность видеоролика не должна превышать 40 секунд. Приветствуется участие в акции известных и публичных лиц, представляющих национальность.

Видеопоздравление необходимо опубликовать на страницах в социальных сетях с указанием хештегов (#говоримнародном #россия #акмнссидврф #годязыков2019 #raipon #indigenous #indigenouslanguages) и до 15 февраля направить ссылку на видеоролик по электронному адресу: trofimov@raipon.info.

Лучшие работы войдут в итоговый ролик, посвященный Международному году языков коренных народов в России. Этот ролик увидят участники множества мероприятий по всему миру.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.