Ледяные фигуры, снежные композиции с горками и другими забавами появятся на улицах Норильска

НИА-Заполярье

ded moroz dd938f9d82 5a7681bd86309778de6b5e7a2f801d19В Заполярном городе идет подготовка к Новому году

 

В этом году тематика  создаваемых уличных композиций связана с русскими народными сказками.  Норильчан  ждет новое «знакомство» с Емелей и Щукой-волшебницей, Золотой рыбкой, Жар-птицей, Кощеем Бессмертным и другими известными с детства литературными героями.  Кроме того, 2020-й – год 75-летия Победы над фашистской Германией. Чтобы еще раз напомнить об этой дате, решено установить на  площади Памяти Героев ледяную скульптуру, символизирующую великий для нашего народа праздник.  Всего в Центральном районе Норильска расставят более 40 фигур изо льда, на это понадобится около 450 ледяных блоков.

Есть в проекте украшения города и элементы, что называется, на злобу дня, которые появятся в Норильске впервые. Приятным подаркам медикам, которые ведут героическую работу по борьбе с короновирусом,    станут   две ледяные фигуры с подсветкой возле стационаров в Оганере и на улице Кирова Норильска, где лечатся коронавирусные больные.

Также новогодний сюрприз ждет жителей Оганера. Праздник встречи  Года белого металлического Быка будет масштабнее, чем в Год белой металлической Крысы. Красивая елка, ледяные фигуры, фейерверк, большая ледяная горка – раньше такого в Оганере не было.

Ну и, конечно, главная елка города. Основная тема новогоднего развлекательного комплекса – космос. Как рассказал корреспонденту ТК «Северный город» подрядчик работ, на улице Комсомольской в городском парке появятся космические корабли, инопланетяне.

В парке отдыха «Озеро Долгое» вырезают ледяные фигуры. Тут же в парке к празднику «Большой Аргиш» создается праздничный лабиринт и небольшое ледовое этностойбище.
Оформление новогоднего городка занимаются красноярские художники. Они не первый раз приезжают в Норильск и готовы к любым ледовым капризам. Уже в первых числах декабря все будет готово к встрече Нового 2021 года.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.