Летнюю академию «Перемена. Urban» в этом году проведут в Мончегорске

НИА-Заполярье

peremenaНа виртуальном шоу лайфхаков подвели итоги городского квеста  «Перемена. Urban».

Квест, который является частью образовательного проекта «Перемена» компании «Норникель», длился 3 месяца. В нем приняли участие 27 школьных команд, разработавших 27 идей, а 26 организаций и НКО стали партнерами квеста. За это время ребята из территорий, где работают предприятия компании, изучали городскую среду, знакомились с различными организациями, получали знания от экспертов в сфере урбанистики, общались и разрабатывали проекты – итогом их работы стали 27 новых идей по благоустройству.

Команды зарабатывали баллы за выполненные задания, чтобы победить в квесте и отправиться в Летнюю академию «Перемена. Urban».

«Конечно, нам, как компании нужны кадры, и не только нам — они нужны нашим городам, потому что кто-то из вас станет металлургом, кто-то выберет своей профессией помощь людям, кто-то будет дизайнером, архитектором, IT-специалистом. В наших городах сейчас происходят изменения, связанные с развитием городской среды: реновация Норильска, строительство микрорайона в Мончегорске, большая программа социально-экономического развития Печенгского округа. Именно вам жить в этих городах дальше, поэтому ваш голос очень важен», - отметила начальник управления социальных и благотворительных программ «Норникеля» Ирина Жуйкова.

Перед тем, как озвучить результаты, ведущие провели заключительное онлайн-шоу Urban Talk на тему «Лайфхаки: от идеи до реализации». Школьникам рассказали, как находить новые идеи, как их продвигать и как сделать свою команду более эффективной.

Завершилось виртуальное шоу объявлением команд-победителей. От Норильска в Летнюю академию «Перемена. Urban» отправятся 5 команд, еще 3 – от Мончегорска, 2 из Печенгского района и по одной из Дудинки и Газимуро-Заводского района. В этом году местом проведения Летней Академии станет Мончегорск. Ребят ждут 10 дней обучения и общения с экспертами друг с другом.  


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.