Лучшее из арктического меню в формате One-Hand-Food на VII Арктическом фестивале «Териберка»

НИА-Заполярье

tiriberka pravmo90016-17 июля в Мурманской области в рамках плана основных мероприятий председательства России в Арктическом совете, оператором которых выступает Фонд Росконгресс пройдет VII Арктический Фестиваль «Териберка».

В этом году в формировании меню гастрономического фудкорта «Вкус Арктики» поучаствуют свыше 25 представителей ресторанной индустрии Мурманской области. Они представят лучшие позиции арктического меню в формате «Еда в одной руке» (One-Hand-Food). Соорганизатором гастрономической площадки выступает федеральный проект «Гастрономическая карта России».

Помимо популяризации локальных продуктов и арктической кухни, организаторы фестиваля сохраняют и другие традиционные идеи «Териберки» — раскрытие уникального туристского потенциала малых территорий Арктической зоны России, развитие событийного туризма в регионе.

Впервые в рамках Фестиваля Комитет по туризму Мурманской области проведет туристическую выставку «MURMANSK.TRAVEL Market», в ходе которой более 15 представителей индустрии расскажут посетителям о направлениях для поездок на выходных, а «Почта России» организует работу выездного пункта отправки эксклюзивных открыток.

Одной из основных  станет Музыкальная площадка. «Озвучивать хедлайнеров VII Арктического фестиваля «Териберка» на данный момент мы не будем. Сохраним интригу для поклонников одного из самых ярких фестивалей Арктической зоны Российской Федерации», — сказал председатель Комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев.

Напомним, в 2021 году в фестивале «Териберка» приняли участие более 5 000 участников из 27 регионов России. Мероприятие состоялось в рамках культурной программы председательства России в Арктическом совете в 2021-2023 гг. В прошлом году фестиваль стал лауреатом премии Русского географического общества, а также победил в Национальной премии «События России» в номинации «Культура. Концерты и музыкальные фестивали».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.