Месячник по охране труда в Енисейском пароходстве прошел под лозунгом «Исключая риски – сохраняем жизнь!»

НИА-Заполярье

erp oxrana truda1Мероприятия, приуроченные к Всемирному дню охраны труда,  прошли под лозунгом «Исключая риски – сохраняем жизнь!» во всех подразделениях Енисейского речного пароходства.

В рамках мероприятия работники предприятия соревновались в знаниях правил охраны труда, положений по охране труда и промышленной безопасности, умении оказывать первую доврачебную помощь пострадавшим. Проводились конкурсы на лучший уголок по охране труда и оформлению стендов «Риск-контроль», по культуре охраны труда и организации рабочих мест и другие.

За звание «Лучшего подразделения по охране труда» соперничали подразделения, не имеющие замечаний по охране труда за два последних года. Претендентам необходимо было быстрее коллег разгадать тематический кроссворд и пройти квест, в ходе которого участники выступали в роли специалистов по охране труда – искали заранее инсценированные нарушения.

Также были организованы творческие конкурсы: на лучший плакат, листовку – среди сотрудников, и на лучший рисунок или поделку «Безопасность глазами детей» - среди детей работников предприятия.

Победителей, призеров и активных участников конкурса наградили памятными призами, почетными грамотами и благодарственными письмами от компании.

«Выполнению требований охраны труда и соблюдению техники безопасности мы уделяем особое внимание. Так, в прошлом году компания затратила на эти цели свыше 100 млн рублей. Месячник по охране труда уже стал для нас традицией: с 2016 года он ежегодно проводится в пароходстве. Подобные мероприятия позволяют улучшить информирование и вовлеченность сотрудников в процесс обеспечения безопасности труда», - подчеркнул исполнительный директор Енисейского речного пароходства Евгений Грудинов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.