Мончегорские белки в центре внимания

НИА-Заполярье

В воскресенье, 8 октября, стартует семейный экофестиваль «Белка в Мончегорске». Назван праздник в честь пушистых зверьков, которыми гордится город.

Организаторы сообщают, что в конце первой учебной недели жители Мончегорска смогут  принять участие в праздничной программе, которая состоится в Литературном парке Центральной детской библиотеки.  Особенностью праздника станет открытие нового арт-объекта в парке - уличного топиария «Белка». В нём кусты и деревья примут форму этих милых и забавных зверьков.

«Гостей ждут мастер-классы под открытым небом, спортивные и интеллектуальные соревнования, сказочный кукольный театр, белкометр, фейс-арт для самых маленьких, фотозона с тантамареской и ростовыми фигурами белок. Участники конструкторского бюро представят авторские домики для белок, а мончегорские фотолюбители – фото на сушке «Белка в кадре», - сообщается на странице фестиваля в социальной сети «ВКонтакте».

 Фестиваль «Белка в Мончегорске» является частью одноимённого проекта, который реализуется с 2018 года  Центральной детской библиотекой Мончегорска в рамках благотворительной программы компании «Норникель» Мир новых возможностей. Он направлен на  на экологическое просвещение, формирование положительного облика города и брендирование территории.  В рамках проекта школьники посещают заповедники, организуются фотосессии и многое другое.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.