Мончегорским медработникам направили более 2000 противовирусных спецкомбинезонов

НИА-Заполярье

kombinezon

В Мончегорскую центральную районную больницу прибыла очередная партия груза для медиков от Кольской ГМК. На этот раз врачи и другие медработники получат  одноразовые защитные комбинезоны, которые защитят их от вирусов и бактерий.

Всего комбинат отправил в медучреждение 2 400 таких комбинезонов производства фирмы Tyvek, которые сделаны из дышащего микропористого материала без силикона. Для наиболее безопасной носки они оснащены эластичными манжетами и молниями с защитными клапанами.

В Мончегорскую, а также Печенгскую ЦРБ Кольская ГМК на постоянной основе поставляет средства индивидуальной защиты: маски, перчатки, дезинфекторы и т.д. Но это лишь малая толика масштабной работы. В общей сложности на борьбу с COVID-19 в регионах присутствия «Норникеля» направлено свыше 20 млрд рублей. В частности, средства используются для комплекса профилактических мер на промплощадках, создания необходимой медицинской инфраструктуры и покупку медоборудования, помощь бизнесу, городским и образовательным учреждениям образования и социально незащищённым слоям населения.

На данный момент в Мурманской области уже зарегистрировано 19,5 тыс. человек, выздоровевших от коронавирусной инфекции.

 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.