На кинофестиваль «Северный характер» заявлено 100 работ

НИА-Заполярье

Состоялось очередное рабочее совещание организаторов международного кинофестиваля «Северный характер».

Состоялось очередное рабочее совещание организаторов международного кинофестиваля «Северный характер». Правда координаторы с российской, шведской, норвежской и финской сторон общались не «вживую», а по Skype. Они обсудили состав жюри, вопросы организации мастер-классов для гостей и участников, их темы. Об этом сообщает интернет-издание «Кольский никель».
VI Международный фестиваль документальных фильмов и телевизионных программ «Северный Характер» состоится 21-23 ноября в Мурманске. Его организует Телекомпания «ТВ-21» при поддержке правительства Мурманской области, компании «Норильский никель» и общества «Медиа платформа».
В настоящее время на фестиваль заявлено ровно 100 творческих работ, выполненных в различных телевизионных жанрах. Из них 10 заявок поступило из Финляндии, 40 - от российских журналистов, 25 - из Норвегии, 15 - из Швеции. Кроме этого, на победу в номинациях кинофестиваля претендуют 6 работ из Канады, 2 - из Германии, а также фильм эстонского режиссера и одна работа из Нидерландов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.