На предприятиях ЗФ «Норникеля» продолжается реализация программы по улучшению социально-бытовых условий работников

НИА-Заполярье

zf bitovkiКорпоративная программа по улучшению социально-бытовых условий работников  действуют в «Норникеле» с 2014 года. Изначально она называлась «Быт на производстве».

За 16 лет действия программы на предприятиях Заполярного филиала  отремонтированы и улучшены бытовые условия на 174 объектах. Это гардеробные, столовые, спортивные и актовые залы, здравпункты. В прошлом году новые гардеробные открыли в цехе механизации строительства, на Медном заводе и Талнахской обогатительной фабрике, в «Норильскэнергоремонте». В управлении высоковольтных сетей Норильско-Таймырской энергетической компании отремонтировали гардеробно-душевые блоки и столовую.

Как сообщает ИА «ТТ», в  2020 году  запланирован ремонт на 26 объектах (столовые, гардеробные блоки, прачечные, тренажерный и актовый зал) в 17 структурных подразделениях.  В этом году сдадут в эксплуатацию 20 объектов социального назначения. На реализацию программы компания выделила 686 миллионов рублей.

Накануне после капитального ремонта  обновленные гардеробные и тренажерный зал открыты в здании АБК 5-й колонны автотранспортного объединения «ЦАТК» Заполярного филиала «Норникеля».

«Это одна из самых больших и ведущих колонн предприятия, в ней трудятся 178 человек, – рассказал и.о. заместителя директора АТО «ЦАТК» Игорь Виговский. – Комплексный ремонт в здании АБК шел с октября 2019 года. Общая площадь отремонтированных помещений составляет 1571 квадратный метр на сумму 86 миллионов рублей. Были отремонтированы комнаты отдыха и приема пищи, закуплены шкафы, микроволновые печи, холодильники, чайники. Также отремонтированы туалеты и душевые, гардероб и тренажерный зал». Ремонт такого масштаба здесь провели впервые.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.