На развитие Арктики из федерального бюджета будет выделено 16 млрд рублей

НИА-Заполярье

В течение трех лет из федерального бюджета планируется выделить более 16 млрд рублей  на реализацию государственной программы «Социально-экономическое развитие Арктической зоны РФ». Об этом говорится в пояснительной записке к проекту федерального закона «О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

В 2019 году бюджетные ассигнования, предусмотренные в законопроекте на реализацию государственной программы «Социально-экономическое развитие Арктической зоны РФ», составят 5 млрд 675,8 млн рублей, в 2020 году — 5 млрд 513,9 млн рублей, в 2021 году — 4 млрд 896,1 млн рублей, сообщает ТАСС.

Госпрограмма включает подпрограммы «Формирование опорных зон развития и обеспечение их функционирования, создание условий для ускоренного социально-экономического развития Арктической зоны РФ», «Развитие Северного морского пути и обеспечение судоходства в Арктике», «Создание оборудования и технологий нефтегазового и промышленного машиностроения, необходимых для освоения минерально-сырьевых ресурсов Арктической зоны».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.