На шоу лайфхаков назовут школьников из Заполярья, которые отправятся в летнюю академию «Перемена.Urban»

НИА-Заполярье

urban talkПобедителей городского квеста «Перемена.Urban» объявят 29 апреля. Квест — часть образовательного проекта «Перемена».

Проект «Перемена» для педагогов, школьников и родителей – одно из ключевых мероприятий благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель».

Итоги городского квеста подведут в 15 часов по Москве в прямом эфире на шоу Urban Talk. Его тема - «Лайфхаки: от идеи до реализации». Участники шоу обменяются инсайтами с квеста и пообщаются с экспертами. В финале организаторы назовут победителей, которые отправятся в летнюю академию «Перемена.Urban». Трансляцию можно посмотреть в группе «Перемена» во ВКонтакте.

В гостях на шоу будут помогавшие командам эксперты: начальник управления социальных и благотворительных программ «Норникеля» Ирина Жуйкова, директор лаборатории научно-технического творчества «Фаблаб. Мончегорск» Наталья Трещева, куратор направления «Перемена.Urban» Александра Рубашкина и другие специалисты.

Всего в квесте на тему урбанистики участвовали 27 школьных команд из Норильска и Дудинки, Мончегорска, Газимуро-Заводского района и Печенгского округа. Благодаря «Перемена.Urban» старшеклассники смогли взглянуть на свой город под другим углом. Обучение длилось 88 дней, за это время ребята придумали 27 проектных идей по улучшению городской среды, развитию местных сообществ, разработали соцпроекты. Партнерами для реализации идей выступили 26 организаций и НКО.

«Команды общались с экспертами в области урбанистики и социального проектирования, выполняли содержательные задания. Все это помогло участникам определить цели и задачи, целевую аудиторию и подготовить описание своих проектных идей», – рассказала Ирина Жуйкова.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.