На выходных в Норильске отметят сразу три праздника

НИА-Заполярье

zf17 и 18 июля в Норильске отметят сразу три праздника: День города, День металлурга и День «Норникеля». Также приуроченные к праздникам мероприятия пройдут и в других регионах, где работает компания.

День металлурга и День компании – значимые событие для каждого жителя городов, на территории которых находятся производственные мощности «Норникеля». Ведь в них практически каждая семья, так или иначе, имеет отношение к компании.

Основные мероприятия из-за антиковидных ограничений состоятся в онлайн-формате.

17 июля будет организована трансляция на youtube-канале «Норникеля», в рамках которой пройдет праздничный марафон – сотрудники компании из разных городов будут передавать друг другу эстафету поздравлений. Во время эфира будет работать чат – в режиме онлайн можно прислать свое поздравление.

18 июля на мурманской «ТВ-21» и на youtube-канале «Норникеля» покажут фильм «Крутые парни «Норникеля»». В течение нескольких недель операторы техники компании вместе с победителями чемпионата России по трюкам на тяжёлой технике «Золотой ковш» создавали и отрабатывали целый каскад трюков. Также пройдет  онлайн-трансляция церемонии награждения почетных металлургов и живой концерт артистов – Чиж&Co и Клавы Кока.

Одно из немногих мероприятий, на которых можно поприсутствовать лично, - посвященная Дню города Норильска и 100-летнему юбилею дома-музея «Первый дом Норильска» торжественная церемония специального гашения почтового конверта. Она состоится сегодня, 16 июля, в 15:30 часов. Свои подписи и оттиски штемпеля гашения оставят мэр Норильска Дмитрий Карасев, директор ЗФ «Норникеля»Николай Уткин и и.о. начальника Норильского почтамта «Почты России» Ольга Волкова. Все желающие могут принять участие в гашении с 16 до 19 часов возле музея, где можно поставить памятный оттиск на приобретенном конверте.

Кроме того, в Музее Норильска 18 июля пройдет день открытых дверей, приуроченный ко Дню города и Дню металлурга. С 11 до 19 часов гостей ждут на Ленинском проспекте, 14, и в Талнахском филиале музея на Енисейской, 8а. Бесплатный вход объявлен с 13 до 17 часов.

Посетители Музея Норильска смогут ознакомиться с такими экспозициями, как «Таймырская игрушка» из Дудинки, а также «Окна сатиры», рассказывающей об искусстве плакатов, и «Фронтовые бригады» из фондов московского Музея Победы. Желающие увидят «Битву за никель. Трудовые подвиги норильчан в годы Великой Отечественной войны», выставку к 120-летию со дня рождения начальника Норильского комбината «Три поворотных решения Авраамия Завенягина». Сотрудники музея предложат оценить ежегодную городскую фотовыставку – «ТаймырФотоГода-2021». Талнахский филиал музея подготовил для них спецпрограмму с испытаниями на общую эрудицию, логику и смекалку. Посетителей ждет увлекательная викторина «Славим город, в котором живем», посвященная истории Норильска, и квест «Руду добываем, в металл выплавляем» по выставкам филиала.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.