Началась подготовка к VII кинофестивалю «Северный Характер»

НИА-Заполярье

Кажется, совсем недавно отгремели овации победителям и лауреатам VI Международного кинофестиваля «Северный Характер», а организаторы уже напряженно работают над подготовкой VII кинофорума, который

Кажется, совсем недавно отгремели овации победителям и лауреатам VI Международного кинофестиваля «Северный Характер», а организаторы уже напряженно работают над подготовкой VII кинофорума, который состоится в городе Мурманске 27 - 29 ноября 2014 года. Традиционно короткая тема кинофестиваля «Многополярный мир» вмещает в себя множество значений. Это значит, что встречи режиссеров, сценаристов, журналистов и продюсеров России и стран Европы на творческих площадках кинофестиваля будут оживленными и наполненными беседами, размышлениями и спорами. "Многополярный мир" – это основные противоположности мироздания: север и юг, плюс и минус, мужчина и женщина, запад и восток… Словом, есть простор для творчества участников и гостей кинофорума.
На конкурс кинофестиваля принимаются программы различных жанров: телевизионные и документальные, короткометражные игровые фильмы, видеоролики, сюжеты, созданные государственными, муниципальными и частными телевизионными компаниями, студиями, частными лицами. Прием кино- и телеработ продлится до 15 сентября 2014 года. Подробная информация о способах подачи заявки и Положение фестиваля размещены на сайте «Северного Характера» www.northchar.ru 
Организаторы кинофестиваля: Телекомпания «ТВ-21» (ООО "Северо-западное вещание"), АНО «Продюсерский Центр «Северный Характер». 
«Северный Характер» поддержали Министерство культуры РФ, Правительство Мурманской области и ОАО «ГМК «Норильский никель».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.