Нацпарк «Русская Арктика» принял участие в фестивале для самых маленьких новодвинцев

НИА-Заполярье

Сотрудники отдела экологического просвещения национального парка «Русская Арктика» приняли участие в Арктическом фестивале для дошколят на базе детского сада «Солнышко» в Новодвинске (Архангельская область).

Фестиваль стал одним из мероприятий, вошедших в программу проекта «Арктика детям», который стартовал в 2018 году и продлится до 21-го года.  Партнёрами проекта выступают национальный парк «Русская Арктика» и АО «Архангельский ЦБК».

Направления фестиваля: творческий конкурс «Арктика глазами детей» (рисунки, поделки, макеты и плакаты), творческий конкурс (художественное слово, танцевальный жанр, инструментальный жанр и оригинальный жанр), спортивная игра- эстафета «Полярные старты» и квест -игра «Окно в Арктику».

В фестивале приняли участие дошкольники от 3 до 7 лет, педагоги и родители. Информационную и спонсорскую поддержку оказали партеры проекта: национальный парк «Русская Арктика» и АО «Архангельский ЦБК». Дети получили в подарок «Арктическую азбуку», канцелярские принадлежности, сладкие призы и светоотражатели.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.