«Норильск, беги со мной!» продлен до конца лета

НИА-Заполярье

begi so mnojСтартовавший в мае пятый, юбилейный Благотворительный забег «Норильск, беги со мной!» должен был завершиться 12 июля финальными массовыми забегами. Но пандемия внесла свои коррективы, и организаторы приняли решение продлить он-лайн версию марафона до сентября.

Как ранее писало «НИА-Красноярск», в этом году расширены рамки традиционного забега. Появилось новое измерение участия – километры добра. Участвовать в акции и пробежать свой «километр добра» может каждый желающий. Например, в квартире на беговой дорожке, на лестнице или в любом  удобном месте. Все, что требуется от участников – снять видео, сделать фотографию и выложить их в соцсети с хэштегом #норильскбегисомной. А также зарегистрироваться и купить билет на Timepad (по ссылке https://t-dobra.timepad.ru/event/1316623/).
К марафону уже присоединились команды учреждений, общественных организаций и неравнодушные граждане. Собранные средства будут направлены на оказание адресной помощи четырем подросткам, которым нужно пройти лечение и реабилитацию.
Напомним, Благотворительный забег «Норильск, беги со мной!» – это ежегодная акция, инициированная благотворительным фондом «Территория добра» при партнерстве с муниципалитетом и грантовой поддержке конкурса социальных проектов «Мир новых возможностей» компании «Норникель». В этом году первый раз к забегу привлечены маленькие норильчане. Забег так и называется – «Норильск, беги со мной! Малышня, на старт!».
Напомним, в прошлогоднем забеге участвовали 5255 норильчан. Они собрали 1 миллион 388 тысяч рублей, которых хватило на лечение шестерых детей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.