«Норильский никель» помог ликвидировать очередь в детские сады Норильска

НИА-Заполярье

В Норильске открыли очередной новый детский садик - «Норильчонок» на ул. Дзержинского, 7.

В Норильске открыли очередной новый детский садик - «Норильчонок» на ул. Дзержинского, 7. Дошкольное учреждение построено на средства компании «Норильский никель» в рамках реализации четырёхстороннего соглашения, заключённого между Министерством регионального развития РФ, Правительством Красноярского края, администрацией города и ГМК «Норильский никель». 
Как и два других норильских детских сада, открытых в конце августа 2013 года, «Норильчонок» состоит из 12 групп, рассчитанных на 300 детей в возрасте от 3 до 7 лет. 
Основной акцент в саду сделан на физическом развитии маленьких норильчан. Кроме того, воспитатели уделяют большое внимание развитию творческих способностей, мышления и внимания ребят, сообщает ТРК «Северный город». Так, в специальной сенсорной комнате они могут расслабиться и получить массу положительных эмоций, а в зимнем саду научатся ухаживать за растениями. Также в садике есть кабинет логопеда, психолога, комната здоровья, где бесплатную помощь смогут не только воспитанники и их родители, но и все желающие. 
Отметим, что открытие 3 новых детских садов позволило полностью ликвидировать очередь в норильские дошкольные учреждения для детей от 3-х лет. 
«Объективно социальные вложения Компании — одни из самых высоких в стране. Более того, они последовательны. Все программы, реализуемые на территории, доводятся до завершения. При этом учитывается актуальность проектов и их востребованность, а без обратной связи с населением это было бы невозможно. Компания и дальше будет участвовать в социальных проектах, реализуемых на территории», - сообщил генеральный директор ОАО «ГМК «Норильский никель» Владимир Потанин.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.