«Норильский никель» провел первую инвестиционную сессию по социальному предпринимательству

НИА-Заполярье

10 марта в Норильске компания «Норильский никель» провела первую инвестиционную сессию по социальному предпринимательству.

10 марта в Норильске компания «Норильский никель» провела первую инвестиционную сессию по социальному предпринимательству.
Во время сессии начинающие социальные предприниматели Заполярья представили инвесторам и экспертам свои бизнес-проекты, которые были подготовлены на пятимесячных курсах социального предпринимательства, организованных компанией «Норильский никель» в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей».
«Сегодня мы присутствуем на первой инвестиционной сессии, где мы увидим результаты вашей долгой и плодотворной работы. Вы – пионеры социального бизнеса, социального предпринимательства в Норильске и Дудинке», – сказал участникам мероприятия начальник управления благотворительных программ департамента социальной политики ГМК «Норильский никель» Игорь Сухотин.
В свою очередь начальник управления социальной политики администрации города Норильска Светлана Бабурина отметила, что сфера социальной деятельности непростая. «Я уверена, что ваши проекты обязательно будут реализованы и принесут городу ту социальную поддержку, в которой он, безусловно, нуждается», – заявила она.
В рамках инвестиционной сессии было представлено 15 проектов из Норильска и Дудинки. Лучшие из них получат финансовую поддержку. Объем инвестиций определит экспертный совет.
Отметим, что помимо средств инвесторов, 25 млн рублей предоставит «Норникель».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.