«Норильский никель» расширяет социальные инвестиции в территории своего присутствия

НИА-Заполярье

Сегодня, 21 января, в Норильске  в рамках благотворительной программы «Норильского никеля» «Мир новых возможностей» начнет свою работу учебно-проектировочный семинар «Внедрение «Школы городски

Сегодня, 21 января, в Норильске  в рамках благотворительной программы «Норильского никеля» «Мир новых возможностей» начнет свою работу учебно-проектировочный семинар «Внедрение «Школы городских компетенций».  Он продлится три дня, во время которых будут обсуждаться основные модули Школы – «Жилищно-коммунальное хозяйство», «Личные финансы», «Электронный муниципалитет», «Профориентация». Участникам семинара будет предложено разработать и защитить собственный актуальный проект в области внедрения ключевых социальных компетенций. Предполагаются и другие формы совместной работы – тренинги, круглые столы, презентации, свободные дискуссии.

Как рассказала главный специалист отдела региональных и специальных проектов управления региональных проектов ЗФ ГМК «Норильский никель» Галина Ершова, разработчики проекта опирались на 20-летний опыт работы с детьми и молодежью в регионах сосредоточения различных промышленных предприятий. «Семинар предлагает комплексную стратегию социализации детей и молодежи, содержательно сфокусированную на формировании у подрастающего поколения современных городских компетенций, способную системно удовлетворять запросы семей, местных властей и градообразующих предприятий, находящихся на территории моногородов, в которых расположены предприятия «Норильского никеля», – рассказала она в интервью ИА «Таймырский Телеграф».

Напомним, проект был заявлен «Норникелем» в конце ноября 2014 года. Норильские педагоги подали заявки на участие в нем во время форума «Социальных технологий».

Стоит отметить, что проекты развития регионов, реализуемые "Норильским никелем", носят комплексный характер и включают наиболее эффективные подходы к реализации социальной и кадровой политики. «Компания ищет и воплощает в жизнь новые формы взаимодействия с общественностью регионов присутствия. Семинар – социальная инвестиция компании в территорию присутствия, дающая жителям инструменты для улучшения городской среды», – пояснила Галина Ершова.

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.