«Норильский никель» увеличивает налоговые поступления в бюджет Мурманской области

НИА-Заполярье

Об этом 27 мая перед заседанием областного Правительства сообщил журналистам губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко.

Об этом 27 мая перед заседанием областного Правительства сообщил журналистам губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко.

По его словам, достигнута компромиссная договоренность с «Норильским никелем» по увеличению поступлений в региональный бюджет: «Увеличение доходной части бюджета - это и привлечение новых предприятий, и работа с уже давно функционирующими компаниями. Мы достигли компромиссной договоренности с «Норильским никелем» по увеличению поступлений в региональный бюджет», - отметил он агентству «Nord-News».

По словам Дмитриенко, увеличение доходной части бюджета региона за счет средств «Норильского никеля» позволит сделать то, что не делалось много лет. «Мы объявили конкурсы, строим детские сады, спортивные сооружения. Будут закупаться компьютеры в школы, за лето поставим 50 компьютерных классов, более полусотни интерактивных досок. И это только первый этап, пойдем дальше. Результатом работы в 2010 году стала возможность повышать зарплату бюджетникам, вести стройки, оснащать школы. В октябре еще будем повышать зарплату», - сообщил губернатор.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.