Норильский предприниматель стал финалистом международной программы для инновационных проектов

НИА-Заполярье

how to workВ Москве подвели итоги седьмого набора первой международной акселерационной программы для инновационных проектов в сфере цифрового образования «EdTech-Акселератор ED2».

В число 16 финалистов, которые представили свои разработки, попали предприниматели из Норильска с проектом платформы для решения проблем подбора персонала и поиска работы. Уникальность сервиса заключается в использовании нейронных сетей, благодаря которым можно добиться наиболее эффективного рекрутинга.

Организатор акселератора – Фонд «Сколково». Основной целью программы является развитие рынка онлайн-образования через привлечение молодых цифровых предпринимателей, их поддержку в сфере методологии, технологий и маркетинга.

Программа стартовала ещё в октябре прошлого года и собрала более 200 заявок. Сначала норильская компания прошла отбор и попала в ТОП-60 проектов, авторы которых в течение трёх месяцев работали с экспертами в сферах образования, инноваций и бизнеса.

Затем из потока были выбраны всего 16 финалистов, которые рассказали о возможностях и планах развития своих проектов бизнес-ангелам и частным инвесторам.

«Участие в программе помогло нам доработать и улучшить свой проект. Мы поменяли бизнес-модель, разработали план работы с образовательными учреждениями, который сейчас будем реализовывать», – поделился директор «How to work» Михаил Петухов.

Компания с 2020 год является резидентом Красноярского регионального бизнес-инкубатора. Здесь инноваторам помогли подготовить документы на грант Фонда содействия инновациям. В итоге норильчане получили 3 млн рублей на разработку рекрутинговой платформы.

После того, как сервис начал работать, сотрудники бизнес-инкубатора организовали для компании встречи с крупнейшими техникумами и колледжами региона, многие из которых затем начали сотрудничество с рекрутинговой платформой.

«Мы помогаем предпринимателям принимать участие в различных акселераторах, совершенствовать проекты, получать гранты, искать партнёров и инвесторов для реализации своих идей. С 2013 года КРИТБИ является региональным оператором Фонда содействия инновациям, с 2019 года – официальным оператором «Сколково» в Красноярском крае. Мы приглашаем предпринимателей с инновационными проектами стать нашими резидентами и получить различные меры поддержки», – отметил исполнительный директор КРИТБИ Сергей Басистый. 

О том, как стать резидентом бизнес-инкубатора, «Сколково» или получить поддержку Фонда содействия инновациям, предприниматели региона могут узнать по телефону (391) 201-77-77 и почте paa@kritbi.ru.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.