Норильским первоклассникам рассказали о профессиях в металлообрабатывающей промышленности

НИА-Заполярье

pervoklassnikiВ школах Норильска прошли уроки компании «Норникель» для первоклассников.

Профориентационная акция проходит ежегодно в течение 10 лет в рамках корпоративного проекта «Клуб «Профнавигатор».

Как пишет «Таймырский телеграф», молодые специалисты «Норникеля» вместе с учителями первых классов объясняют младшеклашкам, в чем состоит деятельность компании, какие профессии в ней нужны, а также дарят первоклассникам эксклюзивные подарочные наборы.

Ребятам вручили, в том числе, специально разработанную книгу о «Норильском никеле» - «Как металлы построили города». Наборы передали во все общеобразовательные учреждения, их получили 2800 первоклассников Норильска и 550 из Дудинки и поселков Таймыра.

nn kniga

В этом году уроки прошли в новом формате. Специалисты управления корпоративных проектов и Дворца культуры Заполярного филиала «Норникеля» подготовили серию коротких видеороликов. Молодые специалисты предприятий горно-добывающего, обогатительного, металлургического производства и транспортной отрасли в пяти видеофрагментах рассказали о том, как из руды получают металл и каким образом готовая продукция отправляется из Норильска в разные уголки мира.

Для «Норникеля» уроки в первом классе – один из значимых проектов совместной работы города и градообразующего предприятия по профориентации школьников. Кроме того, это хотя и первое, но не последнее для ребят профориентационное мероприятие – они будут проходить до самого выпуска школьников.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.