«Норникель» расширяет географию найма сотрудников – теперь центр подбора персонала есть и в Уфе

НИА-Заполярье

centy podbora personalaЦентр подбора персонала компании «Норникель» заработал в столице Башкортостана. Его открыли в торговом центре «Планета».

В феврале компания запустила такой офис на Урале в Орске, где за неполный месяц работы в него обратились больше 1000 человек. Еще раньше, летом 2021 года центр подбора персонала заработал в Норильске - с момента открытия он принял почти 4000 норильчан, из которых больше 500 человек уже приступили к работе.

Город-миллионик Уфа входит в десятку ведущих промышленных центров России. Здесь на рынке труда представлено большое количество высококвалифицированных специалистов в разных областях, это как рабочие, так и инженерно-технические кадры.  

В центре подбора персонала соискателям сообщают подробную информацию о вакансиях, зарплатах и соцпакете, рассказывают о самой компании, ее кадровой политике, предприятиях, крупных проектах, а также о городе, в котором предстоит жить и работать. Там же можно сразу подать документы на трудоустройство.

Возможны разные варианты трудоустройства – на постоянной основе, вахты и возможность переобучения с последующим приемом на работу. При переезде в Норильск новым сотрудникам оплатят проезд, провоз багажа, подъемные на обустройство на новом месте жительства и обеспечат жильем.

«Норникель» гарантирует всем своим работникам достойную заработную плату, которая в этом году в Норильском дивизионе выросла на 20%, районный коэффициент (80%) и процентную надбавку (80%) к зарплате с первого дня работы.

Также компания предлагает лучший социальный пакет в отрасли, включая различные жилищные программы, организацию санаторно-курортного лечения и детского оздоровительного отдыха и ежегодный оплачиваемый отпуск от 52 календарных дней.

 «Сейчас в металлургической отрасли в стране наблюдается значительный дефицит кадров. Опыт «Норникеля» по открытию центров подбора персонала уже стал уникальным кейсом и примером в России. «Норникель», приглашая на Крайний Север, создает для своих специалистов комфортные и достойные условия жизни и работы, оплаты труда и социальных гарантий. Благодаря открывшимся центрам, в которых соискатели могут получить ответ на любой вопрос, компания становится ближе и понятнее для своих потенциальных работников. Они четко представляют, куда едут, какие условия их ждут и как они могут развивать свою карьеру в компании дальше», – пояснила директор центра кадрового сопровождения Заполярного филиала «Норникеля» Оксана Новикова. В планах у компании открыть в скором времени центр подбора персонала в Екатеринбурге.

В 2021 году всего на работу в Норильск переехали более 1500 новых сотрудников из Башкортостана, городов Урала, Иркутской области. Узнать больше о вакансиях крупнейшего мирового производителя металлов можно также на официальном сайте в разделе «Работа в компании».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.