Ямал представил два проекта на Всероссийский конкурс «ПРОФ-IT»

НИА-Заполярье

lxmo7xel34ifgcnmyqr73zgarhh5jii9На Всероссийский конкурс проектов региональной информатизации «ПРОФ-IT» Ямал представил два проекта: информационную систему в сфере агропромышленного комплекса в номинации «Сельское хозяйство» и Единую карту жителя Ямала в номинации «Социальная поддержка» и «Народное признание».

Проекты предполагают автоматизацию предоставления мер государственной поддержки в электронном виде, ведение цифрового профиля получателя мер и повышение удобства процесса фиксации предоставления социальных услуг.

Финал конкурса состоится 3-4 октября в Санкт-Петербурге в виде очных презентаций проектов региональной информатизации в рамках X Всероссийского форума «ПРОФ-IT».

В прошлом году Ямал вошел в число призеров, заняв второе место с проектом «Мониторинг и контроль содержания городских территорий и объектов», направленным на эффективное управление городским хозяйством – уборка улично-дорожной сети и общественных мест. Проект уже реализован в Салехарде, Лабытнанги, Надыме и Тарко-Сале в рамках «Умные города ЯНАО», отмечает пресс-служба Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа.

Третье место – в номинации «Социальная поддержка» с проектом «Автоматизированная информационная система оказания мер социальной поддержки». Дополнительно система была отмечена премией «Народное признание».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.