Четверо норильчан вместе с сильнейшими фридайверами мира выступят на «Глубине Путорана 2023»

НИА-Заполярье

alena hakuj 5 1 1024x683С 31 августа по 3 сентября на фьордовом озере Лама пройдут самые северные соревнования по фридайвингу - «Глубина Путорана 2023».

В уникальную природную локацию, одно из самых красивых и загадочных мест страны, приедут рекордсмены Гиннесса, чемпионы мира и Европы, члены сборной России и многократные призёры чемпионатов России.

Среди них – Алексей Молчанов, 31-кратный чемпион мира по фридайвингу и рекордсмен Гиннесса по подлёдному погружению в озеро Байкал, Мария Ольшевская, рекордсменка Гиннесса по статической задержке дыхания в ледяной воде, а также Михаил Брянцев, чемпион Европы и вице-чемпион мира по фридайвингу.

Вместе с сильнейшими фридайверами мирового уровня выступать на «Глубине Путорана 2023» будут четверо норильчан: Максим Миронов, Екатерина Иванова, Фёдор Трухин и Вячеслав Огнев. Все они – участники первого обучающего курса по фридайвингу.

Курс был организован в рамках совместного проекта Агентства развития Норильска и Федерации фридайвинга, поддержанного «Норникелем».

 

В программе фестиваля – лекции и мастер-классы от гуру фридайвинга, тренировочные погружения и трекинговые выходы на плато. Соревнования пройдут в двух ключевых дисциплинах фридайвинга (погружения с задержкой дыхания без дополнительного оборудования): FIM (Free Immersion – свободное погружение с задержкой дыхания по тросу) и CWT (Constant Weight – ныряние в глубину в ластах с постоянным весом). Организаторы чемпионата «Глубина Путорана 2023» – Агентство развития Норильска и Федерация фридайвинга. Партнёры: Capital Group, «Норникель», парк-отель «Нералах». Информационный партнёр – SPORTS.ru.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.