Сделай новогоднюю экоигрушку

НИА-Заполярье

igrushka600Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого» Росприроднадзора объявила акцию «Новогодняя экоигрушка».

Цель акции показать, как вторичное использование ненужных вещей может быть и полезным, и приятным, уменьшая вред окружающей среде и принося радость.

Творческие работы принимаются до 1 декабря 2023 года.

По условиям акции «Новогодняя экоигрушка», необходимо своими руками изготовить тематическое украшение из природных или переработанных материалов, пластика, стекла, бумаги и до 1 декабря прислать поделку на экопочту премии по адресу: 119017, Москва, улица Большая Ордынка, дом 29, строение 1, «Экоелка», до востребования.

«Традиция украшать елку на Новый год есть в каждой российской семье. И мы придумали акцию, которая может подарить еще одну замечательную семейную традицию – создавать новогодние украшения своими руками. Эти экологичные игрушки можно будет передавать из поколения в поколение, сохраняя их не только для истории, но и как ценность бережного отношения к природе. Я приглашаю всех участвовать в акции «Новогодняя экоигрушка» – в теплом семейном кругу проявить немного фантазии и превратить ненужные вещи в дорогие сердцу предметы. Пусть они ежегодно украшают ваш праздник и напоминают, что экология – дело каждого», – обратилась к потенциальным участникам акции Светлана Радионова, глава Росприроднадзора.

Также руководитель Федеральной природоохранной службы отметила, что все поделки, которые пришлют участники акции, украсят самую экологичную елку страны. Авторы лучших работ получат призы и подарки.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.