Просветительский центр «Белый мишка» проведёт мастер-классы на ВДНХ

НИА-Заполярье

vuzsdcnb97scfo4c7yrsx4tnfu9g4fm522 и 29 ноября юных посетителей выставки-форума «Россия» научат делать «беломедвежьи» сувениры

Просветительский центр «Белый мишка» организует в ноябре цикл мастер-классов на ВДНХ, где сейчас проходит грандиозная выставка-форум «Россия». Занятия с ребятами пройдут 22 и 29 ноября в павильоне «Геология», где расположен Биологический музей им. К.А. Тимирязева. 

22 ноября участники мастер-класса научатся делать симпатичную карандашницу «Арктический обжора» из обычной консервной, стеклянной или любой другой банки или стаканчика из-под кофе, используя пряжу двух цветов, фетр и весёлые глазки. Поделка называется так, потому что во время её изготовления ребятам расскажут про рацион белого медведя и устройство его пищеварительной системы. Занятия пройдут в 15:00 и в 16:30.

А 29 ноября участники мастер-класса соорудят подставку для горячего по схеме ненецкого рисунка «след медведя», используя фетр, ножницы и клей. Работа будет сопровождаться рассказом про орнаменты в костюмах коренных народов Севера. Начало – также в 15:00 и в 16:30.

Все пришедшие получат в подарок сборник мастер-классов, разработанных специально для Просветительского центра «Белый мишка». 

Оба мастер-класса рассчитаны на посетителей от 12 лет. Для участия необходимо заранее зарегистрироваться на сайте музея Тимирязева. Спешите, количество мест ограничено!


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.