День Арктики и Дальнего Востока пройдет на выставке «Россия» в Москве

НИА-Заполярье

vistavkaПройдут сессии, дискуссии и ряд других мероприятий, посвященных развитию арктических и дальневосточных регионов страны.

День Арктики и Дальнего Востока пройдет на выставке «Россия» 24 января. Участие в нем, в том числе, примет полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, представители федеральных органов власти, губернаторы регионов ДФО и АЗРФ, руководители крупнейших компаний, реализующих инвестиционные проекты в различных отраслях.

«На пленарном заседании и экспертных сессиях участники обсудят достижения и развитие локомотивных отраслей: добычи полезных ископаемых, рыбного промысла, логистики, нефтегазохимии, строительства, туризма, космоса и Северного морского пути. На ВДНХ будут подписаны соглашения о реализации новых проектов на Дальнем Востоке и в Арктике в сельском хозяйстве, жилищном строительстве, промышленности, авиастроении. В течение дня на ВДНХ пройдут тематические экспертные сессии и круглые столы о развитии предпринимательства, туризма, логистики, городской инфраструктуры, экологии», - сообщают в Министерстве развития Дальнего Востока и Арктики.

Также посетителям расскажут о госслужбе на Дальнем Востоке, о достижениях регионов в туризме, учебе, проведут открытые диалоги с известными «дальневосточниками». Помимо этого, гости мероприятий смогут поучаствовать в мастер-классах по приготовлению блюд от бренд-шефов дальневосточных ресторанов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.