Предприниматели Ямала представят округ в федеральном этапе конкурса «Лучший социальный проект года»

НИА-Заполярье

46d992cbe9281dcf8df794104be0966c 1120 672На Ямале подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года».

Определены 10 победителей, которые получили денежные сертификаты на развитие бизнеса. Шесть финалистов представят округ в федеральном этапе конкурса.

В региональном отборе приняли участие 23 социально ориентированных предпринимателя. Экспертная комиссия конкурса признала лучшими бизнес-проекты из Салехарда, Ноябрьска, Харпа, Яр-Сале и Аксарки. Победители работают в сферах туризма, дополнительного образования для детей, культуры и спорта.

В округе ведется последовательная работа по развитию социально ориентированных предприятий, внедрению мер государственной поддержки для социального бизнеса. В этом году для социально ориентированных предпринимателей впервые введены отдельные меры финансовой поддержки. Выдано 23 гранта на расширение действующих бизнес-проектов и пять грантов от губернатора Ямала на создание социального бизнеса.

Сегодня в автономном округе зарегистрировано 86 социальных предприятий, 48 из них в текущем году присвоен статус “Социальное предприятие” впервые.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.