В Якутском зоопарке белая медведица впервые показала своих медвежат

НИА-Заполярье

medvezhata 0324Медвежата впервые вышли из берлоги с мамой на прогулку. В зоопарке объявили конкурс на выбор имен для детенышей.

Радостной новостью поделились сотрудники Якутского зоопарка «Орто-Дойду». Медведица Колымана впервые вывела на прогулку своих медвежат.

«Впервые Колымана выводит двух медвежат. Хлопот с ними, конечно, больше, чем с одним. При этом они разные по полу и по поведению. Девочка более активная, подвижная, а мальчик держится больше рядом с мамой», - рассказывают в зоопарке.

Сотрудники «Орто-Дойду» объявили конкурс на выбор имен для медвежат. До 4 апреля сотрудники зоопарка выберут 20 лучших вариантов (по 10 для каждого детеныша), с 6 по 12 апреля запустят всероссийское голосование, а 13 апреля уже окончательно определятся с именами.

О появившихся детенышах у медведицы «Колыманы» НИА Заполярье рассказывал в январе текущего года. Работники зоопарка заметили изменившееся поведение у медведицы. А позднее через установленную в берлоге камеру увидели, что медведица снова стала мамой.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.