Белым медвежатам из российского зоопарка выбрали новые имена

НИА-Заполярье

medvezhata 0424Имена выбирали в рамках Всероссийского конкурса. В итоге медвежатам дали имена Вилюй и Яна.

Конкурс на выбор имен медвежатам, живущим с мамомй в Якутском зоопарке "Орто-Дойду", проходил в несколько этапов. На первом от жителей со всей страны принимали предложения по выбору имен. Нередко предлагали дать имена, связанные с Якутией, героями сказок и мультфильмов. Затем из всех предложенных вариантов выбрали 10 имен - по пять на мальчика и девочку.

"Это были Лоокут и Ньургуhун, Тима и Тома, Эрэл и Чолбон, Мир и Ника, Руслан и Мира, Омолон и Анюй, Снежок и Снежинка, Вилюй и Яна, Туйгун и Таптал, Боотур и Айкуо. Большинство имен якутские и отрадно отметить, что даже из других регионов приходили предложения дать имена, связанные с их местом рождения", - рассказали в дирекции зоопарка "Орто-Дойду".

Затем из всех предложенных вариантов выбрали три пары: Тима и Тома, Лоокут и Ньургуhун, Вилюй и Яна. В финале победили Вилюй и Яна. Теперь медвежата будут расти под этими именами.

Ранее "НИА Заполярье" рассказывал о том, что мама этих медвежат Колымана впервые показала свое потомство. Мишки активно бегали по вольеру. Девочка более активная и подвижная, а вот ее брат больше держался ближе к маме. Тогда же в зоопарке и объявили конкурс по выбору имен для медвежат.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.