Победитель конкурса «Лидеры России» назначен директором Департамента гидрометеорологии, изучения Арктики, Антарктики и Мирового океана Минприроды России

НИА-Заполярье

stas1Станислав Уржумцев, победитель первого сезона конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей»– назначен Директором Департамента гидрометеорологии, изучения Арктики, Антарктики и Мирового океана Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Станислав Уржумцев родился 21 июля 1988 года. В 2009 году окончил Лондонскую школу экономики и политологии (бакалавр права), в 2010 году – Санкт-Петербургский государственный экономический университет по специализации «Экономист», в 2020 году в рамках образовательного гранта, полученного за победу в конкурсе «Лидеры России», окончил МШУ Сколково по специализации «MasterinPublicStrategy». Работал начальником Управления внешнеэкономических связей ООО «Газпром газомоторное топливо» (награжден благодарностью генерального директора), заместителем генерального директора ООО «СПГ Горская», а до настоящего назначения – заместителем директора Департамента государственной политики и регулирования в области гидрометеорологии, изучения Арктики, Антарктики и Мирового океана Минприроды России (награжден почетной грамотой Минприроды России).

 

«Перед Департаментом стоят амбициозные задачи по всем основным направлениям работы. Это и реализация федерального проекта «Чистый воздух», подразумевающего эксперимент по квотированию и значительному снижению уровня выбросов загрязняющих веществ в наиболее загрязненных городах нашей страны; это участие в адаптации нашей экономики к последствиям изменения климата, в том числе – разработка национальной системы учета выбросов и поглощения парниковых газов; это дальнейшее развитие гидрометеорологической отрасли в нашей стране – расширение наблюдательной сети (в том числе за счет привлечения средств инвесторов), формирование современных цифровых продуктов для метео-зависимых отраслей нашей экономики (около 13% ВВП Российской Федерации напрямую зависит от погоды, еще больше – косвенно). Конечно, это еще изучение Арктики и Антарктики, включая модернизацию российских полярных станций, программу научного изучения обоих полярных регионов Земли, обновление научно-исследовательского флота Росгидромета, а также обеспечение гидрометеорологической безопасности круглогодичной навигации по СМП, включая формирование отечественной орбитальной группировки», – поделился планами Станислав Уржумцев.

 

В 2018 году Станислав Уржумцев победил в первом сезоне конкурса «Лидеры России». Его наставником стал генеральный директор ОАО «Российские железные дороги» Олег Белозёров.

«Победа в конкурсе «Лидеры России» позволила мне встретить интересных и целеустремлённых людей, по-настоящему любящих нашу страну – наставников, организаторов и участников. В частности, мне повезло встретить моего будущего руководителя – Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрия Николаевича Кобылкина. А работа с наставником Олегом Валентиновичем Белозёровым помогла мне принять важные карьерные решения, в том числе о переходе на государственную службу», – рассказал победитель конкурса «Лидеры России» 2017-2018 г.г. Станислав Уржумцев. – «Минприроды России постоянно привлекает новых целеустремленных и мотивированных людей в команду. Учитывая, что мы много работаем с участниками «Лидеров России» из других органов власти и бизнеса, я конечно же, буду заинтересован привлечь участников конкурса к работе».

Дополнительная информация на официальном сайте: ЛидерыРоссии.рф.

За три сезона проведения конкурса назначения на высокие должности получили более 210 «Лидеров России».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.