Политехнический колледж в Норильске пополнился новым оборудованием

НИА-Заполярье

ГМК «Норильский никель» закупила новое лабораторное оборудование для подготовки выпускников Политехнического колледжа Норильского государственного индустриального института по специальности «Теплов

ГМК «Норильский никель» закупила новое лабораторное оборудование для подготовки выпускников Политехнического колледжа Норильского государственного индустриального института по специальности «Тепловые электрические станции».

В частности, у учебного заведения появились установка автоматизированной котельной на жидком и газообразном топливе, 3D-макет помещения автоматизированной котельной, электрифицированный стенд «Газораспределительный пункт».

Как сообщает пресс-служба компании, использование современного оборудования делает учебный процесс более разнообразным и интересным, способствует глубокому освоению изучаемых дисциплин, позволяет применить полученные знания на предприятиях группы «Норильский никель».

Напомним, Политехнический колледж готовит для «Норникеля» специалистов по следующим профилям: автоматизация технологических процессов и производств, подземная разработка месторождений полезных ископаемых, тепловые электрические станции, техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям), а также техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта. Трудоустройство выпускников технических специальностей осуществляется преимущественно на предприятия группы «Норильский никель».

В марте этого года в Политехническом колледже открылась лаборатория электропривода, электрических машин и аппаратов, оборудование для которой также было куплено за счет средств компании «Норильский никель».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.